Confira os ganhadores do Luzes Natalina que premiou 07 residências com mil reais cada em Glória de Dourados.

Por Adauto Dias / diasms em 06/01/2022 às 10:47:13

Prefeito Aristeu, ganhador do setor 07 e secretaria de educação Guiomar Barbosa - Fotos Adauto Dias

Promovido pela Prefeitura de Glória de Dourados através da Secretaria Municipal de Educação Esporte e Cultura, gerência de cultura, foi realizado o Projeto Luzes Natalina, premiando 07 residências com melhores decorações de Natal no município.

Com base na comissão julgadora, foram contempladas as 07 residências com melhores decorações seguindo os critérios determinados pela organização, sendo R$ 1.000,00 para cada prêmio, distribuídos em 07 setores do município.

O projeto foi promovido pela secretaria municipal de educação, gerência de cultura, utilizando recursos da Lei Federal nº 14.017 de 29 de junho de 2020, alterada pela lei Federal 14.150 com base no Inciso III da Lei Aldir Blanc.

Os setores foram divididos da seguinte forma; casas residenciais do primeiro setor, Distrito de Gussulãndia; segundo setor, lado nascente da Vila Industrial até o Corrego Dois de Junho; terceiro setor, lado poente Vila Industrial até o Corrego Dois de Junho; quarto setor, lado nascente do Corrego Dois de Junho até a loja Jovi; quinto setor, lado poente do Corrego Dois de Junho até o Preto Lagro Veterinária; sexto setor, lado nascente da loja Jovi até a saída para Deodápolis; sétimo setor lado poente do Preto Lagro Veterinária até a saída para Deodápolis.

A premiação foi entregue após abertura dos envelopes durante o show do cantor João Paulo Farias e desafio de viuoleiros na noite de 23 de dezembro na Concha Acústica da Praça Castelo Branco.

Confira a lista dos ganhadores com melhores decorações natalinas de acordo com a comissão julgadora.

RESULTADO DA PREMIAÇÂO LEI ALDIR BLANC INCISOIII DO PROJETO LUZES NATALINAS DE GLÓRIA DE DOURADOS_MS.

SETOR 1- Distrito de Guaçulândia;

Ganhadora: MARIA APARECIDA DE LIMA MOTA.

SETOR 2- Vila Industrial até o córrego dois junho lado nascente.

Ganhador: ADRIANO FERREIRA BATISTA.

SETOR 3- Vila Industrial até o córrego dois de Junho lado Poente.

Ganhadora: DANIELE DE ANDRADE BITENCOURT

SETOR 4- Depois do Córrego até a Jovi Calçado lado nascente.

Ganhadora: MARIA APARECIDA MEDEIROS.

SETOR 5- Depois do córrego até o Preto da Lagrovet, Lado Poente.

Ganhadora: CRISTIANE NARDONE.

SETOR 6- Depois da Jovi Calçados até a saída de Glória de Dourados sentido Deodápolis, lado nascente.

Ganhadora INGRID PICHERT MATIAS DOS SANTOS.

SETOR 7- Depois do Preto da Lagrovet, até a saída de Glória de Dourados

Sentido Deodápolis lado Poente.

Ganhador: ADNALDO BERNADINO DA SILVA.


CONFIA AS FOTOS


Comunicar erro